Ergebnisse 2019

Datum: 10.03.2019

Richter/in: Lajos Földvari

BH

BH

BH

IGP1

IGP1

IGP1

IGP1

IGP1

IGP3

Napoli des Bergers de Patmisand

D'Foster von Nummer-Eins

Independent Spirit`s Apple

Margman Scarlett

Harry Potter aus Wattenscheid

Jackson vom Teufelshang

Tayler von Elctric Area

Finja vom Adlerschrei

Ayka vom Hause Waldblick

Yvonne Schneider

Jennifer Debus

Jennifer Nestola

Natascha Nesgen

Daniela Drescher

Norbert Pink

Alexander Wirtz

Paul Milz

Fannie Pennings

bestanden

--

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

--

--



Ergebnisse 2018

Datum: 24.11.2018

Richter/in: Ulrich Hausmann

AD
AD
AD

AD

AD

Fahria von der Bärenschlucht

Nirvana des Collines du Boischaut

Fox von der Bärenschlucht

Independent Spirit`s Anakin Skywalker

Misou da Val D`Anzin

Wolfgang Krumnack

Uwe Arnold

Johannes Tidden

Ann-Christin Drescher

Oliver Ebbers

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden



Datum: 14.07.2018

Richter/in: Rolf-Harald Fauser

AD
AD
AD
BH

BH

IPO1

IPO1

IPO2

IPO3

Excalibur Latmon

Harry Potter aus Wattenscheid

Emma vom Schützenbruch

Excalibur Latmon

Harry Potter aus Wattenscheid

Urex vom Gebenbacher Land

Oskar vom Macohof

Only vom Macohof

clay vom Otto Maigler See

Roswitha Koernig

Daniela Drescher

Sascha Kempf

Roswitha Koernig

Daniela Drescher

Marina Pierchalla

Jaqueline Effern

Lisa Henschemacher

Robert Lohn

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden



Ergebnisse 2017

Datum: 19.10.2017

Richter/in: Alfred Korten

AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD

Higgins von der Vierwindenhöhe

Joop vom Assaut

Idri vom Finkenschlag

Ixi von Arlett

Fahra-Diva von Büttgen

Riga von Arlett

Arexes Jango

Tim Kramny

Eitel Sendzik

Natascha Nesgen

Deiga Krumina

Karin Handick

Jürgen Maibüchen

Ingrid Sendzik

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden



Datum: 09.09.2017

Richter/in: Alfred Korten

SPr1

FPr1

FPr3

IPO1

IPO1

IPO1

Clapton von Joyeux-Heureka

Debby Latmon

Clapton von Joyeux-Heureka

Ixi von Arlet

Nova von Tronje

Maxi Team Agrigento

Döhmen Herbert

Maibüchen Jürgen

Döhmen Herbert

Krumina Daiga

Sendzik Ingrid

Sendzik Ingrid

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden



Datum: 11.03.2017

Richter/in: Rolf-Harald Fauser

AD

AD

AD

AD

AD

BH

BH

BH

BH

BH

BH

IPO1

Eisha vom Fichtenschlag

Yankee v. Hismerh

Lady du Val D'Anzin

Solo v. Hamyar

Nila v. Yarek

Julie du Val D'Anzin

Yankee v. Hismerh

Lady du Val D'Anzin

Eisha vom Fichtenschlag

Solo v. Hamyar

Nila v. Yarek

Tammy vom Vogelsberger Südhang

Destercq Luco

Arnold Uwe

Hohlweck Lara

Beindorff Claudine

Arnold Anja

Bruckmann Adriane

Arnold Uwe

Hohlweck Lara

Destercq Luco

Bruckmann Adriane

Destercq Luco

Arnold Uwe

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

--

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden



Ergebnisse 2016

Datum: 06.11.2016

Richter/in: Alfred Korten

BH

BH

BH

BH

BH

IPO1

IPO3

IPO3

IPO3

IPO3

Capone vom Arenberger Land

Lord vom Seulingswald

Nadya de la Nacio Catalana

Ezra Armagedonas

Fillis vom Hause Kamp

Cleo vom Oberhausener Norden

Asy vom Beezlebub

Jakomo von Haus-Gold Dollar

Pina vom Grauen Teufel

Asta aus der Feuergasse

Scharf Stephanie

Marina Heyse

Henschenmacher Lisa

Krumina Daiga

Wagner Heike

Schuhmacher Nicole

Schuhmacher Nicole

Does Heinz Werner

Henschenmacher Lisa

Lindenau-Rübsamen Beate

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

--



Datum: 10.08.2016

Richter/in: Ulrich Hausmann

AD

AD

AD

AD

AD

AD

AD

AD

AD

AD

Finny vom Haus Gleißner

Fenja von der tiefen Quelle

Nadya de la Nacio Catalana

Yuma vom Haus Salihin

Ravenna vom Externstein

Bruce z Rotuzkich Bagien

Anjali

Debby Latmon

Vame von Haus Tasso

Tammy vom Vogelsberger Südhang

Helmer Thorsten

Lechner Rebecca

Würzebesser Danny

Wolff Sarah

Gronau-Bucken Petra

Kluth Doris

Selbach Marcel

Maibüchen Jürgen

Karakasidis Maria

Hohlweck Lara

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden



Datum: 15.07-16.07.2016

Richter/in: Rolf-Harald Fauser

BH

BH

BH

BH

BH

BH

BH

FH2

IPO1

IPO1

IPO1

IPO2

IPO2

IPO2

IPO3

 

Armani vom Abendstern

Shyrhan Lehmburg

Ema Black Lehmburg

Tai vom Aachener Tor

Anjali

Debby Latmon

Tammy vom Vogelsberger Südhang

Hera von der Koboldwiese

Yuma vom Haus Salihin

Cleo vom Oberhausener Norden

Raiko vom Türkenkopf

Nelson du Manoir de Sissi

Fee von Black Hawk

Emmely vom Silvano

Pina vom Grauen Teufel

Würzebesser Danny

Krumina Daiga

Krumina Daiga

Wagner Heike

Selbach Marcel

Maibüchen Jürgen

Hohlweck Lara

Würzebesser Günter

Wolff Sabine

Schuhmacher Nicole

Dangers Anke

Destercq Luco

Henschenmacher Lisa

Freier Stefan

Henschenmacher Lisa

bestanden

bestanden

bestanden

--

bestanden

bestanden

bestanden

--

--

--

bestanden

--

bestanden

bestanden

--



Datum: 03.06-04.06.2016

Richter/in: Dieter Wacker

BH

BH

BH

IPO1

IPO1

IPO1

IPO1

IPO1

IPO1

IPO1

IPO1

IPO1

IPO2

IPO2

IPO2

IPO3

IPO3

IPO3

Wincent vom Gilkauertal

Je Suis Charlie du Val D'Anzin

Luna du Val D'Anzin

Mayka v. Tamaraspitze

Donna von Flori-Tina

Jaia de Parilly

Izno-Gotcha v. Haus Stephen

Je Suis Charlie du Val D'Anzin

Athena della Luna

Gringo vom Zisawinkel

Rena vom Vogelsberger Südhang

Fee von Black Hawk

Nelson du Manoir de Sissi

Nero vom Badsee

Exit von Büttgen

Akira von der Braunkohle

Ysi vom Pfälzer-Hof

Asy vom Beezlebub

 

Nesgen Natascha

Schneider Martin

Schneider Yvonne

Göke Stefanie

Nesgen Natascha

Bruckmann Adriane

Destercq Luco

Schneider Martin

Debus Jennifer

Falz Axel

Hohlweck Lara

Henschenmacher Lisa

Vincenzo Martiniello

Neumann Dieter

Rauter Claudia

Nesgen Raphael

Stranzenbach Ilka

Baumeister Armin

bestanden

bestanden

bestanden

--

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

--

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden



Datum: 30.01.2016

Richter/in: Jürgen Maibüchen

AD

AD

AD

AD

AD

BH

IPO1

IPO2

IPO3

IPO3

Winka vom Gilkeuertal

Wincent vom Gilkauertal

X von der Schiffslache

Hindy du Val D`Anzin

Wicki vom Gilkauertal

Hindy du Val D`Anzin

Ellice vom Haus Rasko

Exit vom Büttgen

Puna vom Amur

Thili vom Elberfeld

Nesgen Raphael

Nesgen Natascha

Landvogt Stephan

Schneider Yvonne

Kautz Nicole

Schneider Yvonne

Hausmann Petra

Rauter Claudia

Hausmann Petra

Bungard Ralf

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

--

--

bestanden